Проблема такова, более недели уже наблюдаю что "разучиваюсь" писать. Бывает ощущение что ручку держать как-то неудобно, как-будто ручку в руках 1-й раз держу. - вопрос №4002191

Бывает буквы не на том месте в слове пишу. Для справки:(занимаюсь программирование и изучаю англ.яз… Английский начал изучать более полугода назад, программирование — уже 3 месяца. — во этих областях у меня уже хороший прогресс — проблем нет)Учучь на 3-м курсе техникума. С мозгами(психич.) проблем тоже нет.

Ответы

Здравствуйте, Николай! Прежде всего, стоит обратиться к специалистам, чтобы оценить возможные физиологические причины.
К врачу-неврологу, к врачу-психиатру — так как они смогут оценить состояние, ведь эти симптомы могут быть проявлением какого-либо проявления, требующего исследования, диагностики и лечения.
Поэтому, в первую очередь, пройдите обследование.

Здравствуйте, Николай!
Вы кратко рассказали о своей «проблеме», но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?

Николай, здравствуйте. Все  болезни от нервов… а точнее из головы. Хотя бы раз в жизни каждому доводилось слышать эту фразу. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит. Решайте проблемы внутри себя.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  Постарайтесь понять, откуда это могло взяться. Учите английский язык и программирование с удовольствием? Разобравшись с источником, постарайтесь увидеть его иррациональность.  Постарайтесь  поменять негативное отношение  на нейтральное. Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.
Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Доброго времени суток.
Николай, я склоняюсь к тому, что Вы по роде своей деятельности много времени проводите за компьютером. Изучения программирования и английского языка это две новые ветки, поэтому Вашему мозгу нужно немного времени, что бы разложить знания по полочкам и применят их в нужный момент. Рекомендую сделать передышку и если ситуация не улучшиться то все таки обратиться к неврологу и психотерапевту.