Ярославская область

Добрый день! Несколько дней назад я устроился пешим курьером в компанию Delivery Club. - вопрос №4011106

Отработал 2 смены и понял, что пешим курьером работать сложно и решил уволиться. Пишу своему менеджеру, что хочу уволиться, а мне говорят, что не смогут меня уволить, если я не отработал 3 смены и для увольнения нужно отработать ещё одну смену. Насколько они правы? Обязан ли я отрабатывать ещё 1 смену? Я был оформлен, как самозанятый. При оформлении выдали униформу.

Дополнение автора от 17.10.20 16:28:55
Кстати, договора, как такового не было. Было заявление о присоединении к оферте.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Николай! Смотр какой договор заключили. Самозанятый — это лишь режим налогообложения. Права и обязанности регламентированы заключенным договором. Нужно руководствоваться прежде всего его условиями. Обязаны или нет, нужно смотреть там.