Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает результат цитологического исследования соскоба шейки матки "Эстрогенный тип мазка" у женщины 40 лет, есть ли риск онкологии? - вопрос №4016332

Дополнение автора от 20.10.20 16:21:07
Сделано в третьей фазе цикла, гормоны не принимаю
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Следует уточнить в какой фазе цикла сдавали анализ. Принимаете ли какие-либо гормональные препараты. Информации об онкопатологии в данной фразе нет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данное описание может быть при гормональных изменениях, желательно посетить очно врача-гинеколога