мошенничество - Ростовская область - вопрос №402573

Добрый вечер.я Александр.И.П. взял у меня деньги под рассписку для развития общего бизнеса, а потратил на погошение своих долгов.что мне делать? куда обращатся? спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александр! Поскольку у Вас есть расписка о передаче денег на конкретную деятельность, Вы можете обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения и взыскании процентов за использование чужих денежных средств.

Всего доброго и удачи!

Договор займа (независимо от формы его заключения, у Вас это расписка) не предусматривает обязанность заемщика отчитываться перед Вами куда он потратил эти деньги. Его основная обязанность Вам эти деньги вернуть.  Вот если не вернет, то тогда обращайтесь в суд.