Нижегородская область

Добрый день. У меня есть просроченный займ в микро финансовой организации. Они звонят всем моим знакомым и сообщают всю информацию про меня, сумму моего долга и т.д. имеют ли они на это право? - вопрос №4027635

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, не имеют такого права в силу положений п. 4 ч. 2 ст. 9 ФЗ № 151 «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Вы имеете право подать жалобу руководству МФО, а в случае, если сотрудники организации продолжат свои противоправные действия, обратиться с заявлением в полицию либо в прокуратуру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Нет. Это прямое нарушение законодательства о персональных данных, в связи с чем можно подать заявление об административном правонарушении в Роскомнадзор, чтобы МФО привлекли к административной ответственности.