Мне очень плохо, я не знаю что делать - вопрос №402822

Дорогие эксперты, я год с мужчиной, недавно стали вместе работать, я люблю его. И вот только что звонит его мама и говорит «давайте вы распишитесь, ну что вы так живете». Он ответил «а это еще зачем? мам, ну хватит, давай я сам разберусь». Я в момент звонка сидела рядом с ним, все слышала, ничего не перепутала. Мне так плохо, потомучто мне мой мужчина говорил, что мы семья. Я в шоке. Я хочу замуж, думала, что если я разок за год говорила ему об этом, то он молчал не из-за нежелания. Что он женится на мне.

Как мне сейчас себя вести? Он понял, что я расстроена из-за этого и ничего не делает. Стоит ли продолжать с таким отношения?

Ответы

 Уважаемая бонбон, если вы любите и до  звонка его матери у вас не было беспокойства, то не стоит паниковать. Его ответ мог быть вызван вмешательством матери. Представьте. что он сказал бы: «да, мамочка, я так и сделаю, как ты сказала».

нелепо. не так ли?.. Каждый мужчина хочет быть уверенным. что хорошо изучил вас, и решил, что именно с вами он хочет прожить жизнь и иметь от вас детей.  Для этого одному человеку нужно больше времени, другому меньше, а третий вообще боится штампа, как огня, но живет с женщиной десятилетиями, имеет детей и совместное хозяйство. кажется ваше чувство к нему не очень крепкое, если вы не уверены, стоит ли продолжать отношения и готовы послушать совет любого  человека, пусть и психолога. Но человека, который не знает вовсе вашего мужчину. Так что думайте сами, нужен ли он вам. а он будет думать. нужны ли вы ему. И тогда семья или сложится или нет, говорите об этом, выясняйте его намерения. Вы оба должны учиться обсуждать ваше будущее, а не думать о том, что думает другой...

Здравствуйте, bonbon.

ВАша обида понятна (может быть тут примешивается еще чувство предательства, недоумения, ступора.) Чтобы описать Ваше состояние понадибится еще очень много слов, чтобы и Вам и ЕМУ,  было понятно ЧТО КОНКРЕТНО сейчас Вы чувствуете.

Так же необходимо разобрать и термин «семья» — но уже в рамках ВАших взаимоотношений. У него — это когда любимая рядом, когда есть надежные тылы. У ВАс — это нечто другое — белое платье, клятва "… и в радости и в горе....", штамп в паспорте, маленькие детишки, устроенный быт, и т.д. и т.п.

Поговорите с молодым человеком, объясните свое понимание семьи и ее логического развития....

В любом случае создавать гораздо сложнее, чем рушить ....

С уважением.

Добрый вечер. Милая девушка, и чего вы так расстроились из-за ответа мужчины? Не стоит. Это вредно для девичьей красоты))) Будете хандрить — опустите руки и потеряете отношения. Но, если вы любите друг друга и хотите замуж за этого мужчину, срочно:  успокойтесь, посмотрите на отношения под другим ракурсом и включите женскую мудрость. Она вам поможет так выстроить отношения с мужчиной, что он быстренько сделает вам предложение руки и сердца и поведет вас под венец.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Bonbon, здравствуйте!

Вполне вероятно, что Ваш мужчина ответил маме таким образом из-за того, что  хочет чувствовать себя хозяином ситуации. Его мамин совет мог заставить почувствовать себя маленьким мальчиком, решения за которого принимает мама. Он не сказал «нет», а напротив, оставил за собой роль лидера, сильного мужчины. Если вы поженитесь, такой мужчина, скорее всего, не позволит никому влезать в ваши отношения.

Сейчас не давите на мужчину, насколько я поняла, Вы не должны были слышать этот разговор. Позже можно поднять вопрос о свадьбе, но не сейчас, когда это будет выглядеть как с подачи его мамы.

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы экспертов и выделите среди них лучший. Спасибо!

Здравствуйте, Бонбон.Быстрее всего, Вас мучает неуверенность в себе.И ВЫ эту мелкую ситуацию рассматриваете с точки зрения-А что все это говорит обо мне.Именно, будучи неуверенной, ВЫ не смогли сразу, пока горячо, спросить его-А в чем причины.Вы оставили этот вопрос себе-чтобы страдать.У него может быть масса причин-еще рано, или-страх штампа, или, я еще не созрел, не встал на ноги, и так далее.Но, ВЫ поворачиваете вопрос в сторону своей ущербности.Это Ваша ошибка.Ничего додумывать не надо.Просто спросите-что его останавливает от брака.И, возможно, с этим можно согласиться.Ведь, не штамп главное.Кстати, он может Вас проверять на надежность.Это тоже страх.Поэтому, не реагируйте болезненно.Вашего молодого человека у Вас не отбирают.Показывайте каждый день ему свою благодарность, и долгожданный день придет сам собой.Но, освежать этот вопрос время от времени-полезно.Мудрости ВАм!

оценка приветствуется