Краснодарский край

Компенсация за неиспользованный отпуск - вопрос №403498

Завод заключил со мной договор на 1 месяц по окраске цистерн, принадлежащих заводу с оплатой по окончании работ. Через месяц по окончании работы я потребовал кроме оговоренной оплаты компенсацию за неиспользованный отпуск. Могу ли я требовать эту компенсацию. Мне сказали что я не состою в трудовых отношениях с заводом. как мне быть

Ответы

Добрый день!

если у вас был трудовой договор на 1 месяц (срочный трудовой договор), то согласно ст.291 ТК РФ работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

если же это был договор на оказание услуг, то вам действительно выплата не положена.