Здравствуйте, произошла такая ситуация поругалась с мужем: он постоянно коментирует когда я за рулем, приехав к дому я стала парковаться и ему не понравилось что я мало даю газа. Я обясняю что опыта - вопрос №4035987

мало я боюсь задеть др машины.он стал орать что машине тяжело ты ее сломаешь. Ну а как мне учиться тогда парковаться? Он сказал вообще не езди если не умеешь. Меня сильно задели эти слова ведь кредит за машину 2 года платила я, но сейчас я в деткретном отпуске и муж сам стал платить. Я сказала ему больше с тобой не поеду и выйду на работу куплю себе другую машину. После этого он 3 дня со мной не разговаривает.я пыталась помирится 2 раза походила он и разговаривать не хочет.что мне делать? спасибо
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна! Да, мужчина может тяжело реагировать, когда женщина за рулем. Он в это время не может контролировать ситуацию, видит Ваши действия, исходя из своего опыта, видит что Вы делаете и как, видит ошибки и т.д., но и чувствует при этом бессилие, что не он за рулем.
Но, стоит ли Вам и мужу ставить между Вами в отношениях — машину? Вам и мужу важно решить — что важнее — обида и машина или быть друг для друга поддержкой.
Да, один из вариантов, ездить без мужа — если эта ситуация напряженная для него и для Вас.
Сейчас, Вы можете обсудить с мужем то, что произошло, без критики и обвинений, сказать ему о том, что Вы понимаете, что испытывает он и озвучить, что испытываете Вы. Сказать о том, что Вам важнее отношения, а учиться водить Вы будете сами, чтобы как раз это не разрушало Ваши отношения, что если у Вас будут вопросы по машине, то Вы будете у него спрашивать, но, также можете сказать, что и он может сам решать — обижаться и молчать или продолжить общаться и строить отношения, что Вы рядом и готовы к продолжению общения, выбор уже за ним...
Возможно, ему нужно время, чтобы утихомирить свои эмоции и обиду.
Здравствуйте, Алена!
«что мне делать?» — Выводы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Расставлять свои границы