Свердловская область

Трудовое право - вопрос №403606

сейчас работаю на заводе.при поступлении на работу подписал ученический договор по которому обязан отработать 2 года.Могу ли я уволится не выплачивая заводу стоимость обучения.так как не устраивает зароботная плата и формально ни какого обучения не проходил?

Ответы

если вы обучались за счет завода то выплатить сумму придется, если ученический договор был составлен об обучении на рабочем месте то выплачивать ничего не нужно. Для полной картины нужно видеть сам договор.