Гинеколог назначил препарат Фемостон 1 для снижения приливов. Беспокоит, что у меня завышен эстрадиол. - вопрос №4038412

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Данный показатель ни о чем не говорит. Его не проверяют в настоящее время, так как значения эстрадиола могут меняться в течение суток и быть как низкими, так и высокими.

Поэтому принимайте фемостон для снижения приливов.

Беспокоится не стоит При назначении заместительной гормональной терапии значение гормонов крови во внимание не берутся, если только ФСГ.