Здравствуйте. Мне 28, девушке 22 года. - вопрос №4041088

Сложилась такая ситуация мы встречается больше года все было бы хорошо пока за последний пол месяца она стала пассивная в общение, после того как мы поговорили выявилось что я недостаточно проявлял свою решительность в определённые моменты и делал не так как бы она хотела, так же говорит что у нас все слишком хорошо в отношениях было что это стало монотонным, так как я её очень люблю и хочу быть с ней сказал что готов работать над этим, но после того как мы поговорили она всё же сказала что хочет побыть пока одна и нужно время подумать при этом она не закрывается, на контакт идёт на телефонные звонки отвечает принимает любые знаки внимания. Я не нахожу себе места, хочу постоянной ей позвонить или написать но при этом понимаю что могу усугубить ситуацию и не знаю как быть после таких ожидание как правило отношения заканчиваются?!

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Влад! Возможно девушке нужно время, чтобы расставить для себя приоритеты и определиться с тем, что ей нужно. 


Возможно ли продолжить отношения после паузы или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения?

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого? 

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? 

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать. 
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошла пауза и как Вы с ней можете дальше строить отношения, что в них привнести и что изменить, чтобы они смогли дальше развиваться.
 

03.11.20
разные типы отношений бывают кому и скандалы дают эмоции 
выясните каких именно стрессов ей захотелось 
и что в ее понятии решительность от мужчины 
вы должны делать так как она хотела 
и при этом должны быть решительны как мужчина 
подумайте 
кого она хочет видеть рядом с собой 
человека который будет ей угождать 
вы согласны забыть свое я все время следовать чужому мнению
даже от нравящейся вам женщине 
не похоже ли это на зависимость 
пауза дана вам очень вовремя 
подумать 
стоит ли изменить свое поведение 
и перестать угождать кому то ни было 
идя наперекор себе 
так люди начинают терять собственное лицо самооценку 
а с течением времени предъявляют обвинения и кстати тому же человеку 
ради которого все и происходило в их характере и в судьбе соответственно 
обвинения о потере себя и жизни не так как хотелось 
берите тайм аут 
это полезно в первую очередь вам самому 
03.11.20
Здравствуйте. Вы делаете все для нее, а где вы? для себя вы что делаете? Вы так выгорите
03.11.20
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали эту девушку, то дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. 
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. 
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
04.11.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
01.12.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store