Москва

увольнение - вопрос №405102

здравствуйте! я две недели назад написала заявление, на увольнение! сегодня работала последний день и мое руководство сказало, что трудовую я могу забрать сегодня, а расчет они мне сейчас отдать не могут и когда точно смогут, сказать не могут, не известно! что мне делать и куда обратиться?

Ответы

Не тратя времени, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

вариант 1. Жалоба в прокуратуру

2. Оставляем трудовую книжку ждем пока выплатят расчет  фиксируем выдачу расчета документом, потом в суд  и компенсация за вынужденный прогул( если умный кадровик номер не пролезит)

3. Остаемся работать до выплаты расчета, а в приказе об увольнении пишим что вы отказываетесь увольняться до полного расчета. копию себе она пригодиться в суде.По закону отказаться  от увольнения вы можете не позднее дня увольнения. Пожалуйста оцение ответ