Добрый день! как бороться с депрессией от удаленной работы Юлии 5.04.1989 - вопрос №4061618

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Если Ваше состояние вызвано удаленной работой, когда Вы лишены социума, привычного времени жизни и темпа, тогда Вам предстоит заполнить это время так, чтобы использовать его максимально для себя.
Пересмотрите свой режим дня — как начинается день, что Вы делаете в течении него. Подумайте, что Вы можете привнести в день, чтобы Вам становилось легче? Например, начать делать физические упражнения, слушать музыку, выйти на улицу и прогуляться, пообщаться с кем-то из друзей, пусть и удаленно, возможно, и встретиться. Вы сами можете изменить свою жизнь, но Вам нужно увидеть что в ней есть сейчас и что Вы хотите в неё привнести и что Вы можете сделать, чтобы её изменить!
Здравствуйте.  Менять  деятельность. Пару часов работаете, часик занимаетесь другими делами, что по душе.  А вообще с таким состоянием лучше на консультацию.
Здравствуйте, Юлия!
Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте. От чего бы не возникла депрессия, ее нужно лечить. Лечит депрессию психиатр.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам следует разобраться в том, что происходит внутри вас. За смысл отвечает рациональная часть мозга, а за психическое благополучие и счастье – эмоциональная. Если эмоции подавлены, начинаются умозрительные поиски смыслов, которые рано или поздно заканчиваются разочарованием, кризисом. Это очень напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Возможно, ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем, поэтому вам нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой  сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.
 На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!