Как избавиться от старой боли? - вопрос №406609

Есть люди, которые сделали мне очень больно. И хоть прошло достаточно времени, мне до сих пор больно. И я скучаю по ним. Это чувство угнетает.Как с ним справиться?

Ответы

Марин, в Вашем послании много всего. Что хочется Вам? Что Вас останавливает, чтобы сделать то, что Вам хочется?

Нарушить скуку, убрать боль, или что-то еще? Выбирайте эксперта по профилям и ответам на вопросы, и начинайте решать Ваш вопрос. Если обратитесь ко мне, разберем ситуацию, помогу заглянуть на нее с другой стороны.

С ув., Екатерина.

Марина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ

Доброго времени суток Марина!

Как справиться? Простить и отпустить их.

Пока что Вы сами их держите, и чем дольше будете это делать, обижаться и не отпускать, тем дольше будет продолжаться Ваша боль и страдания.

Это единственный способ — простить и отпустить. Не считая, конечно, амнезии. :-)

Захотит епообщаться и сделать это — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый вечер.  Марина, попробуйте ответить сами себе на несколько вопросов: почему вы скучаете по людям, причинившим вам боль? что это были за люди? какую боль они вам причинили? простили ли вы их? что мешает написать им (есть интернет)? чтобы вы им сказали при встрече?

Марин, а как справиться со своими чувствами, вам расскажем на консультации.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый вечер.

Давайте рассмотрим два чувства порознь.

1. Обида, не можете простить. Этому нужно учиться. В то, что сделали больно ВАМ, немалая и Ваша заслуга. Замечали, кого-то легко уязвить, а кому все нипочем. Вот. Уязвимость и способность прощать связаны и над этим нужно поработать.

2. "… скучаю по ним..." — дефицит эмоциональных отношений. Связано с первым, но есть варианты. Тоже полезно проработать.