Добрый день! Я девушка( имя не буду раскрывать) мне 23года. Живу с парнем уже 2 года. Ему 24. Помощь нужна со стороны психолога и сексолога. В последнее время у нас происходят конфликты и - вопрос №4066829

недопонимания. Длится уже 2мес. Ссоры происходят из-за моей ревности к одной юной девушке, которой 18 лет. Если начать с начала, как развивались наши отношения, то было все Хорошо, друг друга поддерживали и слушали. В интимном плане, конечно тоже было все Хорошо, даже за некоторые увлечения наши люди могут осудить. Мы занимались сексом не только вдвоём, но и были эксперименты и встречи с парой. Судь в чем конфликта нашего зародился, так в знакомстве парня с этой юной девушкой на работе. Они очень сблизились и в тайне от меня он с ней начал видеться. Я заметила, что он изменил мне. Потом он покаялся и решил с ней меня познакомить. Ему она говорила, что типо не будет лезть в нашу семью и просто хочет попробовать жмж. Но по ее взгляду и повадкам я с недоверием к ней относилась. Произошёл день х, она была у нас с ночёвкой и утром она начала приставать к нему, он принял это в тот момент пока я спала, я проснулась от секса их.Мне было жутко не приятно и просто он даже в мою сторону не посмотрел. Я ему все это высказала сразу, что за фигня. Почему он так поступает, в ответ молчание. А потом я заметила их переписки и прочла, устроила скандал из-за этого. И была попытка уйти, он остановил меня и начал извиняться и плакать. Я осталась. У меня начались истерики из-за того, что он отдалился от меня, у него даже из за моих истерик срыв был и он орал на меня и чуть не ушёл. Но сам же говорит, что без меня он себя потеряет и что любит меня. Много раз просила его прекратить общение с ней, он обещал, но не выполнял и продолжал общаться. Я его уговорила чтобы удалил ее контакты везде где можно. Онудалил, но почему то я думаю, что он ещё общается с ней. Но почему он тянется к той молоденькой девушке, почему он так помешан на ее «химии»? Как мне в себе раскрыть сексуальность и эту «химию» чтобы он забыл о ней и начал с жадностью смотреть на меня?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Имеет смысл глубже разобраться в себе и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, но и та, которая сама выбирает такого мужчину, для которого нормально спать с другими и при Вас, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, изменять, спать с другими, вдруг измениться, стать «верным» и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Аноним.
    Итак, ваши конфликты в отношениях происходят из-за Вашей ревности (Ссоры происходят из-за моей ревности к одной юной девушке, которой 18 лет). Стало быть, необходимо решать этот вопрос: работа со страхами, самооценкой.
    Кроме того, Вы считаете, что «во всем виновата другая». И если ему запретить видеть ее, все станет снова хорошо(???). Это убеждение неверно. Потому как «появление другой» — не есть причина проблем между вами. Это следствие, а вот истинную причину можно определить, занявшись анализом отношений в паре.
    Вот например, Вы пишете об экспериментах с другой парой: кто был инициатор? Как это повлияло на отношения? С какой целью был этот «эксперимент»? Например, у меня возникает вопрос: если можно было «экспериментировать» в другой парой, то почему нельзя с другой дамой?
    А на данный момент, Вы исполняете сценарий, описанный Берном как: «Попался! Сукин сын!» — где у Вас роль «преследователя», а мужчине отведена роль «жертвы» (которую Вы преследуете, прессуете, устраиваете «вынос мозга»).
    «Но почему он тянется к той молоденькой девушке, почему он так помешан на ее «химии»?» — а почему нет? «Я убегаю, ты догоняешь!» — это вполне вписывается в ту сценарную форму взаимодействия, что я отметил выше.
    На самом деле вопрос тут вовсе не в этом, а в том, что Вы боитесь быть брошенной. Вот тот страх, с которым необходимо работать.
    «Как мне в себе раскрыть сексуальность и эту «химию» чтобы он забыл о ней и начал с жадностью смотреть на меня?» — для этого, как минимум, необходимо научиться любить себя (т.е. работа с самооценкой, о которой писал выше). Самым правильным было бы выбрать эксперта и начать разбираться в себе.
Здравствуйте. Просто так и не порекомендуешь. Психологи помогут на индивидуальной