Здравствуйте. 4 мес назад познакомился с девушкой,через родственников. Она из другого города. 6 дней встречались. Точнее не вылезали из постели. Потом она уехала к себе. Общались по видеосвязи. Через - вопрос №4071502

8 дней я приехал к ней в гости. Был какое то время и после ял, что хочу быть с ней и дальше. Принял решение переехать к ней. Месяц общались по видео, каждый день. И вот я приехал. И начали жить вместе. До этого она встречалась с парнем, который живёт со своей девушкой. Живёт с ней до сих пор. Как встречалась, иногда спали и все. Вместе никогда не жили. Один лишь секс. Он признавался ей в любви, она тоже. Но он никак не уходил от своей девушки. Ее это достало и она просто стала его игнорировать. И уехала в мой город, где мы через пол месяца, после ее приезда познакомились. Пока я был в своем городе, после приезда к ней и после решения, что хочу переехать к ней навсегда она мне признавалась в любви. Когда я приехал, тоже признавались друг другу в любви. Потом она перестала это говорить и пришла с работы вся зареваная. Итог. Через 2 недели я все узнал.Тогда, когда она пришла вся в слезах, она встретилась с тем парнем, так как иногда они пересекаются на работе. Он обнять признался ей в любви. Она скорее всего тоже. После этого он ей писал, она отвечала ему, что любит его. Но живёт со мной. Секс замечательный, она ласковая, но задумчивая. Готовит мне завтрак. Вместе готовим ужин. Гуляем, целуемся. Так продолжалось 2 недели, наверное. У них ничего не было. Только смс и все. Что хочет ее вернуть. Она говорит, что не понимает себя, что запуталась. Я ее очень люблю. И всегда говорил, что я тебя принимаю, какая ты есть. Вначале разговора она сказала что не хочет его забывать, но не хочет с ним быть. И не хочет быть со мной. Я ее убедил тем, что рассказал про эксперимент с собакой, мясом и звонком. На нее это подествовало. Что после смс гармон чувст у нее поднимаются и она думает о нем. Она захотела его забыть. Я принял эту ситуацию, я принял решение ложится ее сердца и не отдавать ее никому. Хочу быть только с ней. И вижу как она мучается, после его смс. Она мне гоаоии, что любит его. Не может забыть. Меня она обожает. Мы сейчас вместе. Вчера она дала ему ответ, что остаётся со мной. После этого он поехал. Они общались 1,5 часа. Встретились с ним. Говорит, что любит и не оставит ее. Я сказал, что ее не отдам и, что люблю ее. Мы с ней живём. Начал с того, чтоб она заблокировала его везде. Объяснил, что это первый этап. Она согласилась. Я сказал, чтоб меня не обманывала. Я хочу ей помочь, очень сильно. Не знаю, может я дурак? Кто нибудь так жертвовал своими чувствами? Я сдерживаюсь, ведь мне это все даётся с трудом и первый раз я в такой ситуации. Я надеюсь у нее, у нас все получится. До встречи с ней я встречался с другой девушкой. Только секс. Думал, что люблю. Признавался ей в любви. В день знакомства с сегодняшней девушкой, мы с той расстались. Было больно. Фото, обнаженное фото первой девушки не удалял. Недели 3 назад она попросила, показать фотки в телефоне. И увидела ее обнаженные фото. Она думала, что я до сих пор люблю первую. А ее не люблю. И промо так живу с ней. После разговора о ее бывшем и о ее смс, что она любит его я ей все рассказал. Не удалял фото для того, чтоб иногда смотреть на нее и отпускать. Не хотел допустить ее ошибку, просто убежать от отношений. Хотел смотреть на бывшую, до тех пор пока она будем мне безразлична. Я взял проблему, принял ее, прошел сквозь нее и отпустил. Теперь я ей хочу помочь. Как мне помочь ей правильно? Как сделать чтоб она забыла его и любила меня. Хотя вначале отношений, до ее встречи с ним и разговора, она мне это всегда говорила и пиала.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Парень — последователь, она — жертва, вы — спасатель. Типичный треугольник Карптона. Жертва треугольник создает и крутит всеми   , как марионетками. Что с вами и происходит. Спасатель, по итогам, сам будет в жертве   Чтобы ей помочь, необходимо дать ей право выбора,. А  так вы думаете о себе, не о ней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый  хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить, быть вместе с любимым человеком. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали эту девушку, что дают вам эти отношения, зачем вам это вот все. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Максим! Вы берете на себя роль «Спасителя», но… да, у Вас есть свой опыт и Вы прошли через это, НО — отличие между Вашим путём и путём девушки в том, что Вы сами взяли на себя ответственность и прошли через это. Что Вы делаете с ней — это Вы предлагаете ей идти Вашей дорогой, но при этом Вы не можете учитывать — а её ли это путь? Она сама должна решить — что ей нужно, а  не просто следовать Вашим словам, она может подчиняться, слушаться Вас, но… её ли это решение. Она сможет отпустить своё прошлое только тогда, когда сама возьмет на себя ответственность за своё решение, а не тогда, когда Вы будете её «спасать». Вы стремитесь помочь ей, но при этом и помочь себе, чтобы Вас не разрывали изнутри, когда Вы видите то, что она не с Вами, что она не может решить и по сути, Вы перетягиваете её на себя.
Да, она в дисфункциональных отношениях, но, если она сама их завершит, отпустит, тогда она сможет целиком быть с Вами, а пока Вы принимаете это решение за неё.
Дайте ей возможность прости свой путь. Вы можете быть рядом, дать ей время подумать и расставить приоритеты!
Здравствуйте, Максим!
«Как мне помочь ей правильно?» — Вот так — рекомендовать ей выбрать психолога и ей обратиться на консультации, если у неё есть желание в этом разобраться. Также вам стоит задуматься о консультациях с психологом, так как вся эта ситуация полна противоречий и сложных для вас переживаний.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.