Челябинская область

Здравствуйте был приобретем дом под маткапитал теперь дом продается есть разрешение органов опеки на продажу дети были наделены долями в доме дети являются несовершеннолетними теперь нам нужно пере - вопрос №4074488

наделить детей долями в другом доме который не оформлена родители на дедушку вот дедушка хочет наделить детей долями так как они являются несовершеннолетними вопрос что нужно для этого сделать какие документы нужны какие-то справки может и сколько будет стоить эта услуга у нотариуса
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Алла. Обязательства о выделении детям долей подписали родители, а не дедушка. Следвательно, чтобы иметь возможность выделить доли детям по закону, их родители должны являться собственниками другого дома (дома дедушки). Он может подарить свой дом одному из родителей несовершенолетних и т.п. Стоимость нотариальных услуг зависит от региона РФ. Такую ифнормацию вам лучше уточнить сразу у нотариусов вашего города, позвонив им.