Хабаровский край

здравствуйте, подскажите пожалуйста, банкротство как повлияет на заявку на ипотеку? у меня долг в банке по обычному кредиту, хочу сделать банкротство, но опасаюсь, как это отразится если я попрошу - вопрос №4079005

ипотеку, может лучше рассчитаться с банком? но это непосильно…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы признаете себя банкротом, то ипотеку вам никто не даст на ближайшие лет 5. И процедура банкротства не быстрая и требует влажение средств на услуги специалиста. Если есть возможность оплатить долг, лучше оплатить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Банкротство не основание не выдавать кредит. Просто в течение 5 лет Вы сможете взять кредит, но при подаче заявке должны указать о факте своего банкротства. А выдавать его Вам или нет, решает кредитор. Его никто не может заставить выдать кредит.