Москва

Здравствуйте! Вопрос такой возник: год назад устроился официально в компанию с соц.пакетом по Т.К., единственный нюанс - часть зарплаты серая, в... - вопрос №4087199

конверте. Недавно болел две недели, взял официально больничный лист. Больничные пришли на карту, за три дня от предприятия и за девять дней из фонда ОМС. Когда получил зарплату в конверте, с меня была удержана сумма больничного полностью, бухгалтерия аргументирует тем, что предприятие за меня платит в фонд ОМС. Правомерно ли это? Куда можно обратиться для решения данного вопроса?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Денис! Причина надуманная. Просто решили сэкономить на серой части зарплаты. Требуйте перевода тогда в белую. Но имейте ввиду, что если будете жаловаться в Государственную инспекцию труда, то испортите отношения с руководством. Но выяснить все же стоит, с чего вдруг они решили, что могут произвольно резать Вам зарплату в нарушение договоренностей только из-за больничного.