Мне почти 61 год, на последнем приеме у гинеколога врач сказал, что фемостон 1/5 надо будет принимать до 60лет. Достигнув 60 летнего возраста я - вопрос №4109964

перестала принимать препарат, вскоре появились приливы, помучавшись неделю возобновила прием таблеток. Все нормализовалось. Принимаю уже еще почти год. Что мне делать дальше? Если можно принимать препарат, до какого возраста?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Тут важно знать, с какой целью (по каким показаниям) вам изначально был назначен флемостон. А вообще, назначать МГТ женщине старше 60 лет возможно, в случае, если постменопауза менее 10 лет, нет множественных факторов риска ССЗ и других противопоказаний, при наличии показаний, под тщательным наблюдением лечащего врача