Мы уже несколько месяцев переписываемся с моим бывшим мужем. Уже было два свидания. При этом он мне подарил чай, кофе, пригласил в пиццу. Когда я его спросила, что у нас, он отвечает, ничего, просто - вопрос №4119192

общаемся. Говорит, что не хочет быть вместе. Я наоборот говорю, что в поиске отношений. Мы все время были периодически на связи. Переписывлись все года, что не вместе. И его не хочется обижать, настаивая на отношениях. Но для меня все ее просто. Мне он нравится и я его рассматриваю, как претендента на место моего мужчины. А он говорит, не хочу, у нас ничего не получится. Помогите пожалуйста разобраться.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас разное ожидание от отношений… Он открыто говорит о том, что не хочет будущего с Вами, что такой формат отношений, как сейчас его и устраивает! для него — это скорее дружба и поддержание отношений, ведь он не знает, что на самом деле Никакой дружбы нет, есть Ваша надежда на отношения с ним. Но, Вы боитесь, боитесь сказать ему о своих чувствах, ведь тогда Вы рискуете столкнуться с реальностью, хотя на самом деле уже сталкиваетесь, НО… боитесь принять то, что это правда, что он не хочет быть с Вами.
Вы продолжаете поддерживать общение с ним и свои иллюзии. Ведь для него Вы создаете иллюзию дружбы, говоря, что в поиске, и он не знает о Ваших чувства и надежде. Почему боитесь сказать? боитесь обидеть? чем? правдой? своими чувствами?
Вам предстоит принять решение, Вы тратите дни и года на надежду, а что меняется? ничего… Вы можете только упускать реальные отношения, а не только видеть его. Он бывший муж и Вы его так и не смогли отпустить…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда вы не вместе и он говорит, не хочет, у вас ничего не получится. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона и придает ей беспросветность и ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Вам нужно искать причину, почему так происходило, почему вы расстались тогда, что вас не устраивало в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
   Вы уже расстались однажды. Были тому причины. Некоторые, Вы возможно осознаете, некоторые нет. Скажите, вы (оба) как-то изменились? Выявили, проработали причины, устранив влияние? Если нет, то результат будет тем же (разбег).
    Кроме того, чтобы быть (снова) вместе, кроме работы над ошибками, нужно еще и его желание, а его-то и нет. А раз нет, готовы ли Вы тратить время своей жизни?
Здравствуйте. Мужчина Вам сказал, для чего ему общение с Вами, он это назвал «просто общаемся» и его значит именно это устраивает, говорит Вам прямо, что не хочет. Вы же хотите от него другого, здесь или дальше Вы будете пытаться понять, очевидное, где с Вами «просто общаются», а для него это действительно просто, а Вы хотите другого или же поймете, что такой формат Вам не подходит и прекратите с ним общение, для того, чтобы найти мужчину для жизни, но чтобы так поступить, важно понять, для чего Вам отношения, что Вы готовы делать для этого, а так возможно Вы уже достигли определенной зоны комфорта, уже получаете удовольствие на уровне подсознания от этой игры «верни мужа», где шансов нет…, а в реале живете своей жизнью, ходите на работы, занимаетесь своими делами, а здесь, как удовлетворение потребности в отношениях, что Вы пытаетесь, а он не хочет…, я не утверждаю, что это так, но посмотрите на это общение и с этой позиции, чтобы Вы прежде всего поняли свои истинные желания, далее уже определились с дальнейшими действиями, учитывая реалии, что бывшему мужу надо  только общение и не более. Потребность в общении, есть практически у каждого человека, муж выбрал Вас, как одного из собеседников, без планов на большее. От того и пошла во многом пословица «что дружбы между бывшими не бывает», это конечно не догма, в жизни все бывает, но мало, так как чаще всего, один просто дружит, а другой хочет большего, уже это не дружба....
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. А вы чего хотите? Вам в свое мире надо разобраться.

Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.