Москва

Я Виктор, 30.05.1979 год. 30.06.2020 произошла ссора с мамой, братом, в этой ссоре брат начал наносить удары в мою сторону но так как я от них - вопрос №4127576

уворачивался он кулаком попал в косяк и далее продолжил наносить удары, с моей стороны ударов не было и после я ушёл к себе в комнату, 25.12.2020 меня пригласил участковый и взял с меня объяснительную по делу 112 ч 1 ук рф, оказывается когда наносил мне удары и попав в косяк он сломал палец и написал заявления о приченений вреда здоровью это уголовная статья ну честно я даже не трогал его а Мама пошла к нему свидетелем и написала что я схватил его за пальцы и резко дернул их но по мед экспертизе сказано что перелом произошёл от удара по твёрдой поверхности, брат( Пётр 12.07.1983), мама( Зоя 13.12.1958) Скажите чего мне ожидать и будет ли у меня судимость
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Не должно быть судимость. Суд-мед.экспертиза за Вас. Дайте правдивые объяснения, что брат попал по твердой поверхности. Это будет согласоваться с экспертизой. А вот в отношении брата и матери стоит в таком случае подать заявление по ст.306-307 УК РФ, т.к. они как раз хотели Вашей судимости при отсутствии вины.