Мой молодой человек садист? Вчера он рассказал мне о своей собаке, которая была у него. Ему было на тот момент до 20 лет, он рос в деревне. Он говорил, что рос с этой собакой и очень любил ее. Собака - вопрос №4131878

была тихоней и он хотел сделать из нее агрессивную с характером. И для этого он постоянно нажимал на одну ее часть тела близко к хвосту, чтобы собаке было больно и чтобы она рычала и проявляла агрессию, но дело дошло до того, что в итоге собака злилась и на хозяина, и могла кусаться. После услышанной истории я не могу прийти в себя, постоянно плачу, когда осознаю, что этот человек когда-то поступал так с собакой. Я спросила жалеет ли он, но тот ответил «нет». Он сказал, что любил собаку и не бил, просто хотел сделать из нее агрессивную. Но суть в том, что причинял ей боль. Скажите, пожалуйста, этот человек склонен к садизму? Просто детьми я вижу, что он умиляется, сюсюкается с ребенком их родственников, да и в целом он вроде не проявляет себя как садист или психопат. Что это может быть? Это же ненормально причинять боль животному, делая их него агрессивного или бешеного?
4 ответа

Ответы

Эля, здравствуйте. Да, это не нормально, когда человек думает, что плохо делает собаке, он же, воспитывался в деревне и это считалось хорошо..., вот именно такой метод дрессировки....  Вы делайте выводы по другим поступкам парня. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Эля! Понимаю, что Вы напуганы и разочарованы. Вы теперь знаете о том, что он может быть таким и пытаетесь соотнести это с тем, что Вы видите от него, например, то что он и с детьми родственников сюсюкается и в целом не проявляет это, НО… ведь он делал это не при всех, верно? причинял боль животному, ЗНАЯ, что ей больно. При этом, он говорил, что Любил её, НО не видел в ней живое существо, а игрушку, которой он и Любил играть. Там НЕ было любви к животному. И то, что он Показывает, что может общаться с детьми, что не демонстрирует садистических наклонностей открыто, не говорит о том, что внутри него этой потребности нет! И что она не проявится в будущем по отношению к Вам или к детям, например, так, чтобы никто не видел или не знал.
Он уже показал Вам то, как он может «Любить». Да, Вам страшно. Но как бы ни было страшно, не пытайтесь оправдывать его для себя, чтобы закрыть глаза на то, что Вы уже о нём знаете, это уже есть в нём…
Здравствуйте, Эля!
Вероятно вы сильно мнительная и всё принимаете близко к сердцу, что в итоге влияет на вас и ваши переживания. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Эля. В поступке парня жестокость и боль — это инструмент формирования нужного поведения, а не цель. Он это делал вероятно не для того чтобы получать удовольствие от страдания животного, а для того чтобы сформировать у собаки нужные ему реакции. Про адекватность метода ничего не могу сказать. У садистов же, жестокость и боль и есть цель их действий. Садист получает удовольствие от мучений другого. Вы уточнили, что парень рос в деревне. В целом у жителей села жизнь тяжелее, а отношение к животным проще, практичнее, утилитарнее, без розовых соплей и очков, и прочей псевдогуманности. Ценность животного определяется практической пользой которую оно приносит. Кошка ловит мышей. Собака охраняет дом. Бычка осенью зарежут и съедят. А ребенок который с этим бычком летом играл будет помогать его разделывать не испытывая душевных страданий.