Желаю всего наилучшего! Это же прощание, а не пожелание? Это так? - вопрос №4137142

4 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте. Да, все от ситуации и от человека зависит, если общение стабильное, то это пожелание, если же так, встретились и нет перспектив на будущее общение, то может и прощание. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Марина! Дело в том, что смысл в слова Вкладывают Сами люди — тот КТО сказал Вам эти слова может воспринимать их как пожелание, если, например, эти слова идут в контексте поздравления. Вы можете воспринимать и наделять их другим смыслом, видя их через призму своих страхов и установок.
Важен ещё и контекст сказанных слов — если эти слова в поздравлении, тогда это пожелание; если эти слова в речи о расставании или очерчивании границ в отношениях между людьми, тогда да, это прощание!

Марина, здравствуйте!

Знаете это высказывание вы вырвали из контекста. Может обозначать и то, И другое. Проанализируйте ситуацию и поймете, какое семантическое значение несет высказывание.

Самое главное, чтобы точнее понять посыл, уберите ожидания! Попробуйте со стороны проанализировать.

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Марина!
Значение этой фразы зависит от 2х факторов: контекст и смысл который в него вкладывает сказавший. Понять истинный смысл сказанного вам поможет тот кто ее сказал. Но в первую очередь необходимо подумать какой смысл вложен в рамках контекста и ситуации.