Баку

Здравствуйте.Мой дядя не возвращает нам долг , у нас нет расписки , есть только квитанция банка(мы отправляли деньги через банк) и голосовое сообщение где он обещает вернуть долг.Сможем ли мы в

данной ситуации взыскать деньги через суд?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Фируза! Сможете. Даже если нет договора и расписки, выписка банка подтвердит факт передачи денег и их можно будет взыскать как неосновательное обогащение на основании пункта 1 статьи 1102 ГК РФ, согласно которой лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.
04.01.21

Бреус Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store