Кемеровская область

Вопрос - вопрос №415285

Здравствуйте! меня зовутАлександр.Я к вам вот с какимвопросом, ответьтепожалуйста, мой брат былосужден по ст.109 ч1УКРФ, приговорен к отбытиюнаказания в колонии строгогорежима.В колонии егопризнали злостнымнарушителем установленногопорядка.Брат написалнадзорную жалобу, судпризнал что приговор покоторому он отбываетнаказание незаконный, так какмой брат ранее не отбывалнаказание в местах лишениясвободы, то и режим емумогли дать толькообщий.Значит и нарушениякоторые были в колониистрогого режима тоженезаконны и не должныучитываться приусловнодосрочном освобождение? скажите куда обратиться чтобы всё выше изложенноезафиксировалисоответствующим образом?

Ответы

Юрий Александрович! Поясните, если можно, смысл такого обращения, зачем оно? Судя по всему, Ваш брат совершил, по мнению администрации «колонии» правонарушение, уже отбывая наказание. Поэтому считаю, что незаконный приговор и правонарушение, как два разных факта, не связаны между собой.