Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я с молодым человеком в отношениях уже более 3-х лет. Однако, моей семье с самого начала отношений не нравился мой избранник, но из-за уважения и любви ко мне они - вопрос №4158729

принимали мой выбор. Не нравился он им из-за своего излишнего веса, а также из-за того, что у молодого человека дома папа тиран, который изменяет своей жене, и «к ногтю» прижимает своего сына (моего молодого человека), из-за чего он не может построить свою карьеру. Недавно за застольем мой молодой человек сказал то, что не понравилось моей семье. Они ему за столом ничего не сказали, а вот у нас дома произошёл скандал, и все мне начали говорить, чтобы я с ним рассталась. Парень в курсе всей этой ситуации, но вину свою можно сказать, что не признаёт (не понимает, что сделал не так). Он рассказал об этой ситуации своей маме, та сказала, что он неправ. После этого он сказал, что сейчас начнёт худеть и зарабатывать деньги самостоятельно, чтобы доказать моей семье, что достоин меня. Планирует со мной свадьбу, но говорит, что хорошего отношения к моей семье у него не будет, т. к. он считает, что они поступили подло.Говорит, что когда мы поженимся, моя семья для него не будет иметь значения. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! В этой ситуации Вы можете принять Своё решение.
Да, Вашей семье Ваш молодой человек Может НЕ нравится, они принимают его (возможно, из-за веса, возможно, видят в нём его незрелость и зависимость. Ведь дело не в его отце, верно! Он уже взрослый мужчина, который не может взять на себя ответственность и начать строить свою жизнь, отделившись от своего отца. То, что он не может построить свою карьеру — это уже его ответственность, но не его отца!), как уважение к Вашему выбору, но что-то между ним и ими произошло (инцидент за столом), выстраивает между Вашей семьей и им — дистанцию.

Вы можете провести границы в отношениях, НЕ пытаться ИХ сдружить и не заставить семью принять его или его принять Вашу семью, а  именно очертить границы:
1. есть Вы и мужчина — не вносите сами свою семью и его семью в отношения между Вами. Вы не можете отвечать за то, как он и другие люди строят между собой отношения!
2. есть Вы и Ваша семья — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам, НЕ вносите в отношения между Вами Вашего молодого человека, не пытайтесь заставить их принять его, но и своё решение принимайте сами!
3. есть Ваша семья и сам мужчина — это уже их отношения, за них отвечают они сами! Они выстроят ту дистанцию в отношениях, которая будет устраивать и Вашу семью и его.

Разрешите своей семье не принимать его и ему не принимать Вашу семью. Строите СВОИ отношения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали. Разговор должен быть откровенным, спокойным.   Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Татьяна!
Ваша семья, к сожалению, не исключение, очень часто семьи выступают против выбора одного из членов семьи, и не только по поводу выбора партнера, но и профессии, места работы, проживания и т.д. Вы взрослый человек и выбор делать вам. Удачного выбора и счастья! Не позвольте семье разрушить ваши отношения с любимым. Ирина.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Татьяна!
из-за чего он не может построить свою карьеру.
Как именно его папа влияет на построении карьеры? Возможно, Ваш молодой человек сам не может построить карьеру и папа его здесь не причем. Конечно воспитание играет роль, но т.к. Вы уже люди взрослые и характер уже сформировался, Ваш молодой человек никак не влияет от мнения своего отца, он сам влияет на себя, на свой выбор, отвечает за свою жизнь, принимает на себя ответственность.
Парень в курсе всей этой ситуации, но вину свою можно сказать, что не признаёт (не понимает, что сделал не так).
Как лично Вы воспринимаете это?
Возможно, Ваши родители понимают, что молодой человек не сможет взять всю ответственность на себя за Вас и поэтому не настроены положительно к нему. Как лично Вы считаете, Вас все устраивает в нем? Или есть моменты, с чем Вы не готовы мириться?
чтобы доказать моей семье, что достоин меня.
А Вам он это уже доказал?
Что Вы хотите от отношений с ним? Видите ли Вы в нем будущего мужа? Какой он будет в семейной жизни? Можно ли на него положиться?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!