Москва

На передачи были оскорбления со стороны ведущих но я подписал договор о снятие передачи и получил денежные средства. Может быть теперь договор припрятствовать если я подам в суд об оскорблениях ст. - вопрос №4162374

152 ГК РФ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сложно консультировать, не зная, что именно вы подписали, но если договор именно о снятии передачи с эфира, это никак не включает иск о моральном вреде в части оскорблений. Но судом так или иначе хоть и не официально (без указания в решении) тот факт, что вы получали деньги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Михаил! Договор вряд ли разрешал ведущим оскобрлять Вас. Но важно то, что было в тексте самого договора. Ведь могут сослаться, что это было постановочное шоу, где был предусмотрен сценарий. Но если такого нет, то сам по себе договор не лишает Вас прав подать на оскорбление и иск о защите чести и достоинства (ст.152 ГК РФ), а также о компенсации морального вреда.