Тюменская область

жилищная проблема - вопрос №416343

Здравствуйте, такая проблема.я и мой ребенок прописаны в квартире отчима, когда нас прописывали там уже был долг за коммунальные услуги 7 тысяч, на данный момет хочу выписаться, но они меня не выписывают пока не погасите долг.я не проживаю по месту прописки, я снимаю.имеют ли право меня не выписывать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Долги по коммунальным платежам не являются препятствием для снятия с регистрационного учета по месту жительства, но в то же время снятие с регистрационного учета не освобождает от погашения долгов. Вы можете (независимо от погашения задолженности по коммунальным платежам) подать в территориальный орган ФМС России заявление о регистрации по новому месту жительства, при этом с регистрационного учета по месту жительства из данной квартиры вас снимут с рег. Учёта автоматически в течении 3 х дней.