Хабаровский край

Как повлиять на лай собак в ночное время у соседей (многоквартирный дом)? На какие законы, правила я могу опираться в заявлении участковому? - вопрос №4165088

2 ответа

Buh

Здравствуйте, Ольга! В каждом регионе есть свой КоАП и законодательство о соблюдении тишины и покоя в ночное время. Подавайте заявление об административном правонарушении участковому, а во внеурочное время вызывайте наряд полиции.
Здравствуйте,  вызываете участкового и /или наряд полиции. Они составляют протокол об административном правонарушении в соответствии с действующем законом о тишине (как правильно указали в ответах, везде закон свой). Несколько раз так вызовете, несколько раз привлекут к ответственности с выплатой штрафов, можно и в суд сходить за компенсацией морального вреда, практика сейчас появилась в последние году. Суммы небольшие, но в совокупности со штрафами хоть рублем наказывать, может подействует на правонарушителей.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.