Псковская область

Налоговый вычет для родителей-пенсионеров . - вопрос №4186389

Добрый день! Родители строили дом на протяжении 10 лет, как достроили уже стали пенсионерами, 1 по возрасту, 1 по выслуге лет. Оба сейчас уже не работают.Документы на собственость есть, дом оформлен уже. Ранее налоговых вычетов не оформлялось, тк не знали о них. Основные траты на дом были в самом начале 10 лет назад, возможно ли оформить налоговый вычет по тем документам? Квитанции, чеки и прочее по материалам и строительству дома есть на руках.Если да, то какие документы для пенсионеров необходимо предоставить для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Илья Юрьевич! Могут оформить из доходов за последние 3 года. Для пенсионеров действует такое послабление, т.к. остальные получают вычет только с года регистрации права собственности.