Я занимаюсь продажей одежды, у меня магазин) Я мечтала открыть свой магазин, сначала мне нравилось всё! Спустя 2 года работа я стала уставать от постоянных вещей, они везде! И даже самой нет желания - вопрос №4187786

и сил красиво одеваться… эмоциональное выгорание, хочется все бросить и уйти в другую сферу, что делать?
01.02.21
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Мария.
Если «хочется все бросить и уйти» — что останавливает? Может Вам с «выгоранием» помочь?
01.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Мария! Да, это может быть выгоранием. Вы мечтали открыть магазин — для чего? получили ли Вы то, к чему шли? что Вы тогда видите в своей мечте? для чего она была Вам нужна? 

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях. 

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

 

01.02.21
Здравствуйте!
По-моему вы сами ответили на свой вопрос. Вам хочется уйти в другую сферу. Это не значит, что этот путь был ошибкой. Это значит, что вы смогли понять, что ваши интересы сейчас в другом.
Счастья и успехов вам!
01.02.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store