Я занимаюсь продажей одежды, у меня магазин) Я мечтала открыть свой магазин, сначала мне нравилось всё! Спустя 2 года работа я стала уставать от постоянных вещей, они везде! И даже самой нет желания - вопрос №4187786

и сил красиво одеваться… эмоциональное выгорание, хочется все бросить и уйти в другую сферу, что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Если «хочется все бросить и уйти» — что останавливает? Может Вам с «выгоранием» помочь?
Здравствуйте, Мария! Да, это может быть выгоранием. Вы мечтали открыть магазин — для чего? получили ли Вы то, к чему шли? что Вы тогда видите в своей мечте? для чего она была Вам нужна?

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте!
По-моему вы сами ответили на свой вопрос. Вам хочется уйти в другую сферу. Это не значит, что этот путь был ошибкой. Это значит, что вы смогли понять, что ваши интересы сейчас в другом.
Счастья и успехов вам!