Дело в том , что я буквально дня 2 назад рассталась с парнем. Поменяла все пароли , удалила фотографии, он пароли тоже поменял , но фотографии не удалил.. потому что думает , что это очередная моя - вопрос №4188996

ссора! и что сойдёмся. Ему все прощалась, вот он и привык, сел на шейку, и свесил ножки. Мы с ним были 7 месяцев ) да, я каждый день с ним ругалась, каждый день бросала его, терпел все это… но он мог пойти пить с друзьями, а потом, день на следующий день, опять пить, и не отвечать… хотя пообещал, что поедем в кино… я ему все это прощала. Хочу приучить его! Вот думаю, может исчезнуть? Когда до него дойдёт, что это реальное расставание, а не очередное… то начнёт писать, а я просто игнорить его буду… да, он любит меня, очень. Постоянно просил шансы, что изменится… но ничего не менялось! Да, если бы я дала ему немного свободы, и не запрещала ничего, может было бы все по иному… но… хочу приучить. А то, я слишком перестала уважать себя !
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...
Вы пытаетесь манипулировать, вроде расстались с ним, но при этом знаете, что хотите его просто приучить уважать себя… но, таким образом, Вы покажете лишь то, что так можно относится к Вам и дальше...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Добрый вечер, Наталья!
Дело в том, что есть вероятность, что он изменится временно (!), станет другим на первое время, а дальше будет тоже самое. Задайте себе вопрос, почему Вы хотите изменить взрослого человека и сделать удобным под себя? А если этого не произойдет? Какие у Вас были отношения с предыдущими парнями? Какие отношения были в Вашей семье у родителей?
Вы хотите дать ему понять, что он поступил плохо, что Ваше исчезновение теперь навсегда, но он может это и не понять. Вы надеетесь, что он побежит за Вами, а он будет опять обещать, что все будет по-другому, что он изменится. Но смотрите, за 7 месяцев ничего не изменилось. Важно смотреть на поступки парня по отношению к Вам, а не на слова.
а я просто игнорить его буду…
Почему Вы решили, что он будет бежать за Вами? А даже, если и будет, почему Вы думаете, что потом будет все по-другому? Вы уже и так дали ему свободу, разве нет? Он делает так, как хочет. В чем его ограничения?
Важно смотреть на поступки, а не на слова.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!