Добрый вечер. Ситуация в следующем.... Познакомилась с мужчиной. Пережил расставание с девушкой на тот момент. Вроде были предпосылки на отношения... Но в один миг все рухнуло... Сказал ты мне - вопрос №4189200

дорога… Нравится общение, лицо, глаза, голос… но как к женщине не тянет… Не хочу как женщину… И предложил дружить… Суть еще в том, что ему нравятся стройные девушки… А я не тот формат… Над чем сейчас старательно работаю… Как быть в данной ситуации… Понимаю, что друюбу морально не осилю… Не смогу… Но и отпустить не могу… И не знаю… Есть ли шанс на что-то большее…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Он озвучил Вам свои чувства и был с Вами честен, да, его не тянет к Вам как к женщине, это не говорит о том, что проблема в Вас и даже если Вы будете «подгонять» себя под его образец, то сможете ли этим гарантировать то, что понравитесь ему? НЕТ.
Да, так бывает, что люди сталкиваются с те, что возникают и чувства, на которые другой не может ответить взаимностью, это больно, но… важно разрешить себе принять и пережить эту боль, а  не пытаться от этого убежать, выстраивая для себя надежду и иллюзии.
Дружбы между Вами быть не может, Вы будете испытывать боль, надеяться и… страдать…
Здравствуйте, Оксана.
«Как быть в данной ситуации?» — простите, а какие варианты Вы рассматриваете? Мужчина свое слово сказал. Вы можете попытаться влюбить его в себя (что, собственно, не очень сложно), можете оставить как есть. Что-то еще?
Добрый вечер, Оксана!
Сегодня ему не нравится, допустим, Ваша фигура (ведь это только Ваше предположение), Вы похудеете, а завтра ему не понравится Ваш нос, то что тогда? Менять нос, ради него?
Это не стоит того, ищите мужчину, где Вы будете самой собой, а не меняться, ради того, чтобы ему понравиться. Если Вы ему нравились бы изначально, то не было бы этих фраз:
Нравится общение, лицо, глаза, голос… но как к женщине не тянет…

А были бы конкретные действия.
Начнете меняться, он это поймет сразу и будет этим пользоваться, ему будет льстить, что Вы, ради него готовы меняться.
На самом деле мужчина решил красиво уйти.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте. Тогда какие у вас варианты? Вы не хотите дружбу. Мужчина не хочет отношений. О каком шансе вы спрашиваете?
Здравствуйте, Оксана! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!