Саранск

Добрый день. В какой суд нужно обратиться с заявлением об установлении факта регистрации рождения? - вопрос №4190589

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Оксана! Для установления факта подается заявление в порядке особого производства (ст.264 ГПК РФ) в районный суд по месту жительства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!
    С указанным Вами заявлением необходимо обращаться по месту жительства заявителя.
    Основание: в соответствие со статьей 264 Гражданского процессуального кодекса установление факта регистрации рождения относится к делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, в соответствие со статье 266 указанного Кодекса заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.