наследие не приватизированного имущества - вопрос №419436

ДД! У меня такой вопрос — моя бабушка жила в квартире с 1999 года по договору опеки, в 2010 она получила договор найма и прописала в квартиру свою дочь (мою маму), после чего бабушки не стало (2011 г). Моя мама подала документы на приватизацию, но и ее не стало в августе 2012. Сейчас документы находятся в комиссии по приватизации, мнесказали, что я могу через суд претендовать на наследование этой кв, но в ней я не прописана. Возможно ли мне выиграть процесс, учитывая, что у меня имеется недвижимость?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы признать за Вами право собственности на квартиру в порядке наследования, достаточно того, что Вы явялетесь наследницей своей мамы, которая не успела оформить право собственности в связи со смертью. Ни факт прописки в квартире, ни факт наличия у Вас другой недвижимости значения в данном случае не имеет. Смело обращайтесь в суд. Буду благодарна за оценку ответа