Пензенская область

Я купил квартиру в 2020 году. За какие годы я смогу оформить налоговый вычет, если выйду на пенсию в декабре 2022 года? - вопрос №4196573

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, связанные с покупкой жилья и ипотечным процентам, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. Соответственно, т.к. переносимый остаток образовался в 2020 году, то вычет можно получить за 2021-2022, а также за 2017-2019 годы, если доходов не хватит за годы с приобретения недвижимости.