Вот у меня есть подруга Ульяна 7 лет дружим, но она мне не лучшая подруга. Также у меня есть подруга Карина с которой я дружу 12 лет (ну почти с самого рождения), но она мне тоже не лучшая подруга. - вопрос №4202447

Эти две подруги детства. С Ульяной мы ругались почти год из-за того что она меня к Карине. И при всех этих ссорах она обвиняла меня. Я перестала с ней общаться так как она начала оскорблять Карину. Как думаете правильно ли я сделала? Вскоре это прекратилось. Но летом 20 года, после того как я очень хорошо начала общаться с Кариной, Ульяна снова начала ревновать и она конкретно начала закатывать истерики. Притом говрила другим подругам что я её оскорбляю, не правильно выражаюсь и заступаюсь за других. И многие стали против меня и начали заступаться за ту которую ревнует. Она ревновала так глупо. К всяким мелочам придералась. И ставила мне выбор между собой и Кариной. Потом когда уехала Карина в деревню, мы с ней не прекращали общатся ни на секунду так как мы очень по друг другу скучали. Но Ульяна мне не давала покоя. Она со своей подругой обматерила Карину. Но там был мой лучший друг и он всё слышал, он понимал что не правильно послушать.Но он не выдержал, он слышал всё. Тогда я разговаривала с Кариной по видео и когда мне лд рассказывал что там было, Карина заревела потому что она очень ранимая. И я конечно как её близкая подруга должна была заступится. Я поговорила с Ульяной и она мне так ничего не ответила. Так как у меня жосткий характер, я начала не культурно выражается. Потому что я не могу видеть слезы своей подруги. Я высказала ей всё что думаю потому что я терпела её целый год. Когда Карина приехала с деревни, она как только меня увидела мы с ней целый день от друг друга не отходили. Мы стояли обнимались и Ульяна нас увидела. Тогда мы с Ульяной были в ссоре и как она нас вместе увидела она снова же начинает жаловаться подруге, но эта подруга уже была не за неё так как я рассказала всю ситуацию. Так же я Карине сказала не общаться с Ульяной. И Ульяне я тоже сказала что если увижу рядом с Кариной прибью сразу, потому что я терпеть не могла как она её оскорбляет, материт и тд… Ульяна мне писала каждый день и извенялась передо мной, но я даже не читала. Потому что я не могу её простить за такое. Я с ней не общалась месяца 3 и так же запрещала Карине. Мне всё таки пришлось с ней общаться так как она попросила прощения у Карины и пообещала что изменится. 2 месяца ничего больше не происходило, но опять всё начинается. Я просто вижу по её взглядам. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Сколько лет Вам?

По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…