Попытаюсь кратко о главном: Познакомилась я с будущим мужем случайно. Завертелось, влюбились безумно, обожали друг друга, ни секунды друг без друга. Прошёл год, родился у нас сын, нарадоваться не - вопрос №3627129

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
могли, всё вместе делали — кормили, спали, ездили гулять везде, игрались и т.д. Муж любил нас безумно и носил обоих на руках, меня всегда заваливал цветами и подарками просто так со словами "все самое лучшее для самой лучшей женщины", все вокруг даже завидовали. Секс был прекрасный и очень разнообразный (ванна, кухня, природа, машина и т.д) страстно и давольно часто, не смотря на малыша. Мы были не просто муж и жена, но и лучшие друзья… но вдруг!!! Я почувствовала, что он стал сам не свой — ведёт агрессивно без причины, грубит, хамит, язвит, подкалывает, не спешит домой, реже звонит и пишет, (хоть до этого мог часами болтать со мной), стал холодный и отдаленный. Подхожу обнять его, а у него руки по швам и даже не обнимит в ответ, говорю "люблю тебя" а он молчит, как будто не слышит и постоянно носом в свой телефон, не отрываясь. Легли в кровать, я его обнимаю или просто лежу рядом фильм смотрю, а он лежит и строчит и строчит и строчит, прижав телефон поближе к носу.В итоге уснул с телефоном в руках, ну меня черт дёрнул, дай посмотрю что же там у него такое (никогда до этого не брала его телефон и не лезла в личные вещи, ибо доверяла на все 110%) и увидела такое, что чуть не схватила инфаркт — За что? Почему? Зачем? Я не могла поверить в увиденное, думала что мне это снится. На протяжении нескольких месяцев муж мне изменял с замужней женщиной старше, чем он сам. Громко спросив: "как ты мог?" Он привстал, понял, что я всё прочла и молчал. Я продолжала задавать вопросы дрожащим голосом: — Зачем ты так со мной?… Молчит — Ты любишь её? — Нет — А зачем же пишешь ей, что любишь и не можешь без неё? — Это ничего не значит. — Тогда твои признания мне тоже ничего не значат? — Нет, тебя я люблю, а от неё не знал, как исбавится, чтобы она вдруг со злости не рассказала тебе. — Зачем ты так поступил с нами? — Это была ошибка. — Нет дорогой, ошибка, это когда ты по пьяни перепутал меня с кем-то, а тут ты к ней ездил почти каждый день, на протяжении 2 месяцев, оставлял ночью спящего ребёнка одного дома, пока я на ночной смене и ехал к ней за 30 км, чтобы трахаться в нашей машине. Она приезжала к тебе на работу, вы встречались то в лесу, то за городом, то на заправках… Ты врал мне каждый день, что едешь по делам или задержишься на работе, а мы с малышом верим и сидим ждём нашего папу скорее домой, пока он там в нашей машине имеет чужую тётю. А после ты спокойно с улыбкой приходил домой и заодно имел меня? — Да. Прошла неделя. Он ходил молча, как тень. Я привела свои мысли в порядок и даже решила простить его, но! Он сказал, что не может больше быть со мной из-за стыда, из-за того, что не может посмотреть мне в глаза и ненавидит себя за содеянное. Что у нас больше никогда не будет, как прежде, что это всегда будет всплывать при каждом случае, что после этого ему стыдно прикасаться ко мне и смотреть на меня. Что он не достоин меня и что он будет жалеть, что разрушил нашу семью до конца жизни, а главное, чтобы я не искала причину в себе… "Ты тут вобще не причём, просто это я мразь"… Прошел почти месяц, мы живём раздельно, он видится с ребёнком, всё ещё якобы страдает и говорит, что ненавидит себя, что любит меня, но вместе не может быть, хочет быть друзьями и боится потерять общение со мной, именно как с другом. Я конечно всё понимаю, но ничего не понимаю, может это потому, что я женщина и мне не дано понять мужичков, но всё же — Объясните мне кто-то пожалуйста, что творится в его голове? Ты знал, на что ты идёшь, осознанно, у тебя было всё самое лучшее, ради чего ты рисковал? Это того стоило? И зачем? Чтобы все дружно ходили и страдали потом? Он ненавидит себя и до сих пор любит, вместе быть не может, но хочет дружить… ШТа?! Я всячески пыталась с ним поговорить, всё уладить и пытаться жить дальше, но нет, он сам этого не хочет! Нет и всё. И тут я просто поняла, что тот кто действительно любит — не отпустит всё так просто, а значит там всё же нет любви и уже давно… А мне теперь что? Сидеть, надеяться, что все же он вернётся? Либо порвать с ним связь полностью? Я лично хочу быстрей забыть и отпустить, ибо таких "мужей/друзей" мне ненадо, но у нас ребёнок и общаться нам все равно придётся. Не представляю, как будет дальше и ЗАЧЕМ ИЗНАЧАЛЬНО это нужно было, если ты "любишь" как ты говоришь? Вобщем всё сложно… Из триллиона вопросов в моей голове объясните мне хотя-бы один — где у мужика логика?! Уже месяц ломаю голову, не могу понять ничерта…
4 ответа

Ответы

Может ему действительно до такой степени стыдно и мерзко от самого себя и простить себя он не может. А может он понимает, что это его сущность и это снова повторится у него.
Здравствуйте, София!

«Объясните мне кто-то пожалуйста, что творится в его голове?» — А зачем вам его голова, если в любом случае «но нет, он сам этого не хочет! Нет и всё»? В любом случае, какая бы его «логика » не была, ситуация вот такая и это его выбор и его решение, на которое он имеет право. Другой вопрос, как вам сейчас принять такое его решение, как вам выйти из этой ситуации, и как вам разобраться почему у вас это произошло в жизни, чтобы в дальнейшем не попадать в такие ситуации. То есть, думать вам нужно о своей «логике», а не о его.

«Я лично хочу быстрей забыть и отпустить, ибо таких „мужей/друзей“ мне ненадо» — Тогда зачем вы «всячески пыталась с ним поговорить, всё уладить», если вам не надо таких «мужей/друзей», где ваша логика? Конечно, у вас есть ребёнок и общения вы не избежите, но вы можете с ним выстроить такое общение, которое комфортно для вас, исходя из всех нюансов уже сложившейся ситуации. Другой вопрос, как вам справиться со своими переживаниями не бросаясь из крайности в крайность, сохраняя себя и свою «логику».

«А мне теперь что? Сидеть, надеяться, что все же он вернётся?» — А вы этого хотите?

«Уже месяц ломаю голову, не могу понять ничерта…» - Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, София.
В первую очередь, я хотел бы сказать, что, как бы тяжело ни было, но если Вы хотите сохранить Ваши отношения, то нужно исключить упрёки, ревность, скандалы, всяческое выяснение отношений. Но это не так легко.
Конечно же, я понимаю, что Вы настрадались и потеряли иллюзию — иллюзию того, что Ваша семья — Ваша крепость, потеряли доверие, потеряли прежние отношения.
Сейчас Вас переполняют негативные чувства. Не стоит с ними бороться — наоборот, необходимо сосредоточиться на боли, даже погрузиться в неё. Боль поможет Вам ответить на вопрос, что заставляет Вас так страдать: страх потери любимого человека, страх одиночества, какие-то другие причины.
Если не можете справиться с чувствами самостоятельно, обратитесь к психологу для проведения индивидуальной консультации или серии консультаций (3-5) по видео-связи на этом сайте. Я и другие специалисты к Вашим услугам.
После работы с чувствами, Вам необходимо будет разобраться в Ваших отношениях. Наберитесь терпения: пока острая душевная боль не пройдёт, делать это преждевременно.
И вот когда Вы разберётесь с чувствами, Вы уже сможете сами себе ответить на вопрос, чего Вы в жизни хотите и к чему Вы готовы. А не сильно пытаться понять логику мужа. Да, он поступил подло. И да, он, вероятно, жалеет об этом. И у него тоже, несмотря на всю парадоксальность, разрушилась идеальная картинка в голове. Он осознал, что случилось, и жить ему с этим осознанием сложно. Постарайтесь это принять.
Удачи Вам!
Добрый день, София! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Например, вместо выяснения местоположения чьей-то логики займитесь собственными чувствами. Расставание с любимым человеком, как и любое горе, нужно пережить. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы облегчить этот процесс и увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!