Томская область

как урегулировать вопрос с кредиторами - вопрос №4206996

по ряду причин у меня не получается оплачивать долги по двум кредитным картам в полном объеме + долги по налогу, банки (Сбербанк и Совкомбанк) на изменение кредитных договоров не идут, хотя я хотела бы расплатится с долгами без реализации своего имущества, как в рамках закона можно решить данный вопрос?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Если банки навстречу не идут, то тут остается только платить столько, сколько сможете. В любом случае уйдете в просрочку, а дальше уже банк будет решать, достаточно ли для того, чтобы подавать в суд или нет. И не факт, что сразу будут в суд подавать. Да и в суде после вынесения решения и вступления в силу можно заявить о рассрочке согласно ст.203-203.1 ГПК РФ. Тогда может обойтись без реализации имущества. Но на это лучше не рассчитывать и готовиться к худшему.