Здравствуйте, меня зовут Татьяна . В прошлом году из-за пандемии я , переехала в деревню из Подмосковья , с дочкой, живу с мамой дедушкой и бабушкой , маме тяжело , она не работает , досматривает за - вопрос №4219746

родителями, работы здесь нет, а я очень хочу вернуться, т.к. там есть работа и лучше условия, но там не своего жилья, у меня есть мечта, купить там квартиру, но я не знаю как это сделать, мне 34, и я очень боюсь, что родственники не одобрят моего решения уехать, я как будто их предаю, мне так стыдно и себя виню из-за того что переехала сюда, но переехала я из-за пандемии. Когда осталась без двух работ на съёмной квартире с дочкой. Так стыдно и страшно, что у меня не получится, что я не справлюсь, что маму бросаю, чувство отчаяния и безысходности и вины не покидает
21.02.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! Вас любят родители и Вы боитесь их разочаровать, НО, подумайте, ведь и для Вашей мамы будет Счастье, когда она будет Знать и Видеть, что её Дочь смогла обрести стабильность, что у неё есть работа, что она покупает жилье, что у неё есть внучка — ведь именно это и есть счастье для мамы, а не то, чтобы Вы были рядом с ней и при этом были полностью беспомощны и боялись своей жизни и своего пути!
Вы можете жить и именно для этого Вас и родила мама, помогала Вам ходить и познавать себя и мир. И самое малое, что Вы можете сделать для счастья матери — ЭТО построить свою жизнь!
А у мамы свой путь, да, ей сейчас тяжело, но она таким образом отдает свою заботу уже своим родителям, которые также помогали ей.
Разрешите себе встать на ноги и обрести спокойствие и стабильность, ведь тогда Вы сможете помогать и матери!
21.02.21
Здравствуйте. Раньше же вы справлялись
21.02.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
22.02.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store