Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в 2008 году, в 2019 продали. Хотим получить вычет за покупку квартиры (с процентов уже получали). Можно - вопрос №4227231

ли заполнить две декларации 3-НДФЛ на возврат налога, уплаченного в 2008 и 2020, вместо семи деклараций за 2008-2015 годы, так как уплаченные за 2008 и 2020 налоги позволяют получить всю сумму? И можно ли получить выписку из ЕГРН на проданную квартиру?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елизавета! Возврат налог можно получить только за последние 3 года согласно ст.78 НК РФ. За больший период вычет Вам не предоставят.