Нижневартовск

Здравствуйте. Была куплена кВ в ипотеку, супруг заёмщик а я созаемщик. Использован маткапитал.После развода пыталась ипотеку перевести на себя,но банк отказывал без объяснения причин. Вышла второй - вопрос №4233593

раз замуж, опять пробуем перевести ипотеку но отказ. Сейчас супругу одобрили кредит, закрываем ипотеку. Как теперь нам юридически оформить квартиру на нас? Чтобы в договоре были прописаны супруг, я и дети. Ведь ее собственником при закрытии ипотеки по договору является бывший, на кВ он не претендует и доли детям выделены.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если был использован мат.капитал в период брака, то каждый член семьи на тот момент должен получить долю согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Отказ от доли возможен через нотариуса со стороны отца детей. Также он может выделить Вам всем остальным доли, отказавшись от своей через дарение. Так что если ипотека погашена, ведите его к нотариусу и оформляйте дарение.