Давний знакомый называет меня Анькой при общении. Что это значит - вопрос №4241897

Лучший ответ по мнению автора

Это указывает на старые дружеские отношения
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Чаще всего так говорят, когда хотят обратиться мягко, расположить к себе. Также, когда говорят имена или слова в уменьшительно-ласкательной форме, может быть просто привычкой этого человека так говорить.  Спросите его, почему именно так он вас называет. Легко ли ему общаться с вами. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Анна! Скорее это говорит о том дистанции между Вами и знакомым именно с его стороны, что для него нормально так обращаться ко своим знакомым. А что бы Вы видели в этом? Почему у Вас есть этот вопрос?
Что это значит для кого? Для нас?
Ничего!
Для него? Об этом лучше поговорить с ним!
Для Вас? Что это значит для Вас? Поделитесь с нами. Заодно сообщите, какую свою психологическую проблему Вы сейчас пытаетесь решить, задавая это вопрос?