панические атаки - вопрос №424651

судя по симптомам у меня панические атаки как справится без лекарств.такое было но без физических проявлений а сейчас кажется болит сердце пульс скачет.что делать.кажется сойду с ума в нашей местности с психологами ни как.как себе помочь? куда обратиться?

Ответы

Добрый вечер. Татьяна, вы, конечно,  можете записаться к нашим специалистам на консультацию.

Но я бы посоветовала вам обратиться очно к психиатру, который принимает в поликлиннике, к которой вы приписаны. Это важно сделать, потому что вам необходимо будет пройти медицинское обследование (эндокринолога, кардиолога и т.д.), чтоб исключить все медицинские проблемы.

И помните. Только специалист может сказать, что с вами, поставить диагноз и назначить лечение. ПА (панические атаки) лечит только специалист. Ваша самостоятельность в постановке диагноза и выбора способой лечения, только усугубит вашу проблему, и ни к чему хорошему не приведет.  Это аксиома. Берегите себя.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Найдите врача в ближайшем райцентре. Через интернет\по телефону Вам тут диагнозом понаставят :-)  Самолечением\самодиагностикой заниматься не советую.