Здравствуйте подскажите пожалуйста как доказать любимому свою верность При этом сохранить отношения - вопрос №4249039

8 ответов

Ответы

Любимый вами манипулирует, вынуждая доказывать верность, внушая вам чувство вины. Вы попали в ловушку, осторожнее
Здравствуйте.
Ирина, только временем можно доказать, но при условии, что он готов к доверительным отношениям.
Если человек изначально относится с недоверием, возможно ему мешает прошлый негативный опыт. А если это так, то ваше поведение не решит его проблем. Он, либо сам справится с ними, либо останется таким недоверчивым.
Ну а если речь идёт о том, что доверие к вам было, но вы сделали ошибку и вопрос о восстановлении, то только время и конечно его готовность поверить вам вновь.

А разовыми поступками или словами, клятвами, это доказать невозможно, ибо доверие идёт от души, а не от разума.
Здравствуйте, Ирина!

Никак.

Если Ваш любимый не хочет Вам верить, то Вы ничего не сможете с этим сделать. Потому что он не хочет.
Заставляя Вас доказывать свою верность, Ваш любимый пытается Вами управлять (человеком, который испытывает чувство вины, управлять очень легко и просто). И если он так делает, то любимым его может быть и можно назвать, а вот любящим Вас — уже нельзя.

Зачем Вам отношения, в которых Вам не верят, в которых Вас обвиняют и вынуждают доказывать свою верность?
Здравствуйте, Ирина! Почему любимому нужно Доказывать Вашу верность? у него есть сомнения? он ревнует? обвиняет?
Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношения — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?
Или ему проще перекладывать ответственность за своё недоверие на Вас?

Здравствуйте, Ирина!
Доказывать ничего не надо.
Это он пусть доказывает Вашу неверность если она есть.
Если же у него слишком сильная ревность без причин, то ему стоит поработать с психологом.
Ревность может разрушить отношения, а идет она от неуверенности в себе.
Здравствуйте.
Зачем доказывать что-то человеку, который не верит Вам? Любовь — это доверие, прежде всего, и безусловное принятие. А Вы пишете про что-то другое, никакого отношения к любви не имеющее.
Здравствуйте. Никак. Зачем вам отношения, где вам не доверяют?
Добрый день, Ирина!
А Вы ему верны?
Если да, то зачем доказывать? Вы ведь ничего не делаете для того, чтобы Вам не доверяли.
Как давно мужчина Вам не доверяет и почему?
Если у мужчины есть проблемы с прошлым опытом отношений, то Вы можете порекомендовать ему обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и работать над этим, если он хочет сохранить отношения. Также можете обратиться к семейному психологу вместе.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!