Почему нет друзей? - вопрос №425332

Почему одни легко заводят друзей, а другие нет? Что для этого нужно? Мой муж очень легко сходится с людьми, пара разговоров и уже приятели, совместные посиделки и уже друзья. А я… общаюсь вроде и отношения хорошие, и интересно, а приятельских отношений не возникает, не говоря уж о дружбе. Хотя в школе и на даче были подружки и друзья, но кактолько переставали постоянно видится вся дружба исчезала в неизвестном направлении. Муж до сих пор общается с одноклассниками, а я нет. Почему так? Что во мне не так? Да, я очень замкнутая и стеснительная, но когда уже начинаю общаться это обычно пропадает, единственное что, это я не могу позвонить сама просто так (малознакомому человеку). Но ведь и мне никто не звонит. Ушла в декрет, и все коллеги, с которыми вроде были приятельские отношения, забыли, как будто меня и не было, а если я наберусь решимости и напишу сама, то мне ответят пару слов и снова забудут. А мужу звонят знакомые, с которыми он не общался несколько лет, вдруг и просто так… Что же во мне не так, что неправильно? Я могу завязать разговор в поликлинике, в очереди или на детской площадке, но со мной никто не начинает общаться сам и в итоге я чувствую себя дебилкой, которая людям навязывается. Но ведь мне тоже хочется иметь друзей-приятелей, с которыми можно просто поболтать, куда-нибудь вместе сходить. Со мной в институте уже расстался один молодой человек, объяснив, что не может со мной встречаться, потому что у меня нет друзей. Прошло 10 лет и теперь меня этим попрекает муж, хотя наши общие знакомые и жены его друзей тоже не горят желанием со мной дружить...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В вашем вопросе важно понимать, что вы сами думаете о себе. Этот вопрос можно решить за одну консультацию. Разобраться что вы хотите, над чем работать, чтобы вы знали как заводить знакомства и быть интересной. Поверьте, все ответы уже в вашей голове! Просто вам нужно заглянуть в правильное место!

Для начала, станьте интересной самой себе. Проработайте уверенность в себе, личные границы и самооценку.

Хорошего вам настроения!