Ярославская область

Человек работал с января по март на предприятии, с апреля по декабрь ввиду отсутствия работы находился в отпуске без сохранения зарплаты .Доход 10000 - вопрос №4258885

руб В июле устроился на работу в другое предприятие и получал там доход за июль и август( в августе уволился)Доход 120000 Как рассчитать вычет за одного ребенка ( возраст 1 год) Вычетами на предприятиях не пользовался

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Расчеты юристы не производят (в т.ч. по налоговым вычетам), у нас иная специфика работы. Вы можете обратиться на бесплатные бухгалтерские сайты, где разместите полную информацию по ситуации, и вам произведут необходимый расчет. Всего доброго.

Buh

Здравствуйте, Ольга! Вычет на ребенка 1400 рублей в месяц. При такой сумме дохода право на вычет у него есть за все месяцы работы. Однако этот вычет применяет работодатель сам, что можно посмотреть по справке по форме 2-НФДЛ. Если он не применен, то можно получить возврат налога через декларацию по форме 3-НФДЛ.