Москва

Здравствуйте,жилищный вопрос.мои сын и дочь имеют в собственности по 1/2 доли в трёхкомнатной квартире.у меня отдельная однокомнатная квартира,я и дочь хотим съехаться,а сыну отдаю свою квартиру.как - вопрос №4263416

это всё разрулить? ведь половина доли в квартире будет стоить меньше, чем моя однокомнатная.как обойтись вообще без купли продажи? можно ли просто переоформить собственности? мы запутались, заранее спасибо за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Просто заключаете договор мены (обмена) между вами и сыном — вам переходит 1/2, ему — однушка. После регистрации в Росреестре за вами зарегистрируют 1/2 права собственности на 3-комн.кв. Договор с долями подлежит нотариальному оформлению, так что идите прямиком к нотариусу, он все подготовит.

Либо, если у вас полное доверие, то можете подарить сыну однушку, а он вам подарит 1/2 в трешке.