Свердловская область

Бывшая супруга хочет лишить меня родительских прав, тк не участвую в жизни ребёнка и из-за того, что отбывал наказание в местах лишения свободы. Отбывал за трезвое ДТП с летальным исходом. - вопрос №4272683

Участвовать полноценно в жизни ребёнка не даёт бывшая супруга сама, постоянно финансовую помощь окпзываю от меры моих возможностей. Есть ли шанс у неё лишить меня родительских прав?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан!
В период отбывания наказания  Вы и не могли непосредственно участвовать в жизни ребёнка.
После своего освобождения  как раз Вам следует максимально уделять ему внимание.
Участвовать полноценно в жизни ребёнка не даёт бывшая супруга сама
Ну что значит — не даёт?!
Она препятствует вашему общению?
Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком.
Есть ли шанс у неё лишить меня родительских прав?
Шанс есть всегда. Но если Вы  платите алименты, не имеете большой задолженности по ним, стремитесь общаться и участвовать в воспитании, то никакой суд не лишит Вас родительских прав.
Удачи!